Unsere Partner

Als Partner halten wir eine enge Verbindung, insbesondere bei gemeinsamen Projekten. Jeder Partner zeichnet sich durch Zuverlässigkeit, Toleranz, interkultureller Erfahrung und individuellem Qualifikationsprofil aus, sowie einem Netzwerk an weiteren Partnern und Ressourcen.Mit den ersten Partnern arbeiten wir seit 1997 zusammen und bilden ein eingespieltes Team, das bereit ist, seine Kreativität und Leistungsfähigkeit stets aufs Neue zu beweisen. Den Nutzen daraus wollen wir an Sie weitergeben, denn wir wollen Sie im Ausland erfolgreich machen.

Germany

GTS Global Trading Services (Germany)
Dipl.-Ök. Mark Thurow
Managing Director
Seestr. 32
D-12589 Berlin
+49(0)177 432 4558
thurow@gts-international.com

Antje Strahl
Managing Partner
Interkulturelle Beratung, Coaching, Change Management
+49 (0)176 6134 7931
antje.strahl@gts-international.com
strahl@culture-works.eu
www.culture-works.eu

Dr. Wolfgang Rathje
Senior Consultant
wolfgang.rathje@gts-international.com

Dr. Mike Brandt
Project Manager
+49 (0)176 6261 5539
mike.brandt@gts-international.com

Spain

GTS Global Trading Services (Spain)
Angel Garcia
Director Spain
C/ José Antonio, 1
E-28410 Madrid
España
+34 609 174 170
angel.garcia@gts-international.com

PR China

GTS Global Trading Services (China)

James Sun
james.sun@gts-international.com

Shan Wang
shan.wang@gts-international.com

India

Global Trading Services (India)
Dr Venkatesh Sundaram (Director)
143 DLF City Court, Sikanderpur,
Gurgaon 122002 Haryana, India
Phone: +91 -124 - 406 49 51
v.sundaram@gts-international.com

Indonesia

Nurna Susanti-Jansen
nurna.jansen@gts-international.com

Republic of Chad

Dipl.-Ing. Al Hadj Brahim Adoum
Republic of Chad
Representative of the Chamber of Commerce, Industry, Agriculture, Mining, Handicraft for the Federal Republic of Germany
Phone +235 62 000 401
brahim.adoum@gts-international.com

Australia

Rene’ Muench
188 Princes street
Putney, NSW 2014
Australia
Phone +61 417 996 003
rene.muench[at]gts-international.com

Sven Strauß
Strauß IT-Consultiing
IT-Consulting, Software Development
+49  (0)351 27 900 663
mail@strauss-itc.de
www.strauss-itc.de